Startseite » Katalog » Antiquariat » 24 Widmungsexemplare - Autographen

24 Widmungsexemplare - Autographen


Autor: 
Sortierung: 
 

Böhme, Herbert,
Die steinerne Woge.
40 S., Widmung des Autors, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3000614
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
8,00 EUR
 
1 x 'Die steinerne Woge.                                                           ' bestellen
 

Heiseler, Bernt von,
Vaterland nicht mehr Mode?
18 S., OBrosch., Widmung des Autors, Widmung, gering gebrauchtes Exemplar.
Artikel-Nr: 3000619
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
5,00 EUR
 
1 x 'Vaterland nicht mehr Mode?                                                    ' bestellen
 

Maier-Dorn, Emil,
Gedichte aus den Jahren 1927 - 1967.
um 1979. 203 S., Porträt des Dichters mit O-Widmung, OLn., sauberes Exemplar mit beriebenem SU.
Artikel-Nr: 3000631
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
14,00 EUR
 
1 x 'Gedichte aus den Jahren 1927 - 1967.                                          ' bestellen
 

Schulz-Bauer, Carl,
Erika. Gedichte.
131 S., OLn., ganzseitige Widmung des Verfassers, gebrauchtes Exemplar.
Artikel-Nr: 3000902
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
13,00 EUR
 
1 x 'Erika. Gedichte.                                                              ' bestellen
 

Beveridge, Ray,
Meine lieben Barbaren.
Stilke, Berlin 1917, 271 S., OKart., Titelporträt, mit einer Widmung der Verfasserin, Rücken mit Fehlstellen, Randläsuren, im Block stabil.
Artikel-Nr: 3001696
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
20,00 EUR
 
1 x 'Meine lieben Barbaren.                                                        ' bestellen
 

Paulun, Dirks,
Die vielseitige Nachtigall.
Mit neuen Trillern und Pfiffen. Progress, Düsseldorf 1954, 208 S., OLn. mit SU., dieser stark lädiert, Umschlagszeichnung von Günter Canzler, mit Widmung des Autors.
Artikel-Nr: 3001826
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Die vielseitige Nachtigall.                                                   ' bestellen
 

Ziegenfuß, Werner,
Augustinus.
Christliche Transzendenz in Gesellschaft und Geschichte. De Gruyter, Berlin 1948, 179 S., OKart., starke Gebrauchsspuren, Widmung des Autors an Herrn Paul Bildt.
Artikel-Nr: 3002211
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
18,00 EUR
 
1 x 'Augustinus.                                                                   ' bestellen
 

Klatt, Fritz,
Griechisches Erbe.
Das Urbild der Antike im Widerschein des heutigen Lebens. De Gruyter, Berlin 1943, 100 S., OPbd., 20 Tafeln, Rücken leicht lädiert und gebräunt, Widmungsexemplar.
Artikel-Nr: 3002454
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Griechisches Erbe.                                                            ' bestellen
 

Bach, Liesel,
Bordbuch D-2495.
Berlin Zeitgeschichte 1937, 1. - 10. Tsd., 174 S., OLn., im Rücken gelockert, hinterer Deckel mit Wasserschaden, berieben und bestoßen, hinteres Gelenk angeplatzt, Fototafeln und Abb. im Text.
Artikel-Nr: 3002848
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
28,00 EUR
 
1 x 'Bordbuch D-2495.                                                              ' bestellen
 

Hermans, Ward,
Socratische gesprekken.
De ondergang van het westers burgerdom. Antwerpen, De Goudvink um 1960, 250 S., OLn., Widmung des Autors von 1965, ordentliches Exemplar mit lädiertem OSU.
Artikel-Nr: 3003872
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Socratische gesprekken.                                                       ' bestellen
 

Veselic, Josef
Aus den Erinnerungen eines Handwerkers.
Aufzeichnungen von Josef Veselic. Gedruckt in der Genossenschaftsdruckerei/Zürich 1963, 190 S., mit einer dekorativen Widmung Veselics, OPbd. mit Deckelschild.
Artikel-Nr: 3004471
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
30,00 EUR
 
1 x 'Aus den Erinnerungen eines Handwerkers.                                       ' bestellen
 

Thorn, Eduard,
Genius in Fesseln. Chr. Fr. D. Schubarts Leben.
Fluhrer/Geislingen 1956, 2. Aufl., 255 S., OLn. mit OSU. Widmung des Ators von 1956 auf dem Vorsatz.
Artikel-Nr: 3004740
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Genius in Fesseln. Chr. Fr. D. Schubarts Leben.                               ' bestellen
 

Albrecht, Wilhelm,
Mensch, sei kein Frosch.
Mit Illustrationen von Fritz Möser. Karlsruher Bote, 1959, 60 S., Namenszug des Verfassers auf dem Vorsatz, Okart.
Artikel-Nr: 3004892
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Mensch, sei kein Frosch.                                                      ' bestellen
 

Wehner-Radeburg, Christa,
Traumhaus.
St. Michael, Bläschke 1979, 120 S., OKart., Widmung auf der Titelseite, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3004982
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
12,00 EUR
 
1 x 'Traumhaus.                                                                    ' bestellen
 

Schacht, Ulrich,
Scherbenspur. Gedichte.
Ammann, Zürich 1983, 89 S., OKart., Widmung aud der Titelseite, ordentlicheas Exemplar.
Artikel-Nr: 3004983
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
15,00 EUR
 
1 x 'Scherbenspur. Gedichte.                                                       ' bestellen
 

Ahrens, Wilfried,
Der Geschädigte liegt dem Vorgang bei.
Die Besten juristischen Stilblüten. und Der Unfallort hat sich bereits entfernt. Neue juristische Stilblüten. Beck, München 2000 und 2002, 100 und 159 S., OKart., je auf der titelseite vom Autor gewidmet, gute Exemplare. zusammen:
Artikel-Nr: 3004986
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
12,00 EUR
 
1 x 'Der Geschädigte liegt dem Vorgang bei.                                        ' bestellen
 

Freksa, Friedrich,
Die Fackel des Eros. Ein Dramencyclus.
München, Georg Müller 1909, 150 S., OBrosch., WIDMUNG DES AUTORS auf der Titelseite, vorderer Deckel liegt lose bei, berieben, bestoßen.
Artikel-Nr: 3006270
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
16,00 EUR
 
1 x 'Die Fackel des Eros. Ein Dramencyclus.                                        ' bestellen
 

Cysarz, Herbert,
Arkadien. Roman.
Bodman, Hohenstaufen-Verlag 1967, 271 S., OLn., gutes Ex. mit lädiertem OSU.
Artikel-Nr: 3006349
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
15,00 EUR
 
1 x 'Arkadien. Roman.                                                              ' bestellen
 

Andresen, Heinrich,
Gedichte. Kleine Auswahl.
Hamburg -Niendorf, Otto um 1920, 31 S., OKart., ordentliches Ex., Widmung des Autors.
Artikel-Nr: 3007113
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
20,00 EUR
 
1 x 'Gedichte. Kleine Auswahl.                                                     ' bestellen
 

Berger, Walter,
Mein sind die Jahre nicht.
127 S. mit 12 mehrfarb. Original-Linolschnitten von Fritz Möser. Signiert u. limitiert (408/800), OHLn., 4*.
Artikel-Nr: 3007367
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
20,00 EUR
 
1 x 'Mein sind die Jahre nicht.                                                    ' bestellen
 


Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 537 Artikeln) Seiten:  1  2  3  4  5 ...  [nächste >>] 
Parse Time: 1.185s